您好欢迎登陆新乡市律师协会!
公示公告 gongshigonggao
您当前的位置:首页>>公示公告

公示公告

新乡市律师协会第五届理事会业务委员会、工作委员会执行委员、委员名单公示

上传时间 : 2018.04.04 作者 : 来源 : 浏览数 : 2611次

新乡市律师协会第五届理事会

业务委员会、工作委员会执行委员、委员名单公示

 

按照《新乡市律师协会关于遴选第五届理事会工作委员会、业务委员会 组 成 人 员的工作方案》,第五届理事会业务委员会、工作委员会的执行委员、委员人选已顺利产生。

现将名单公示如下:


1.发展战略工作委员会委员名单(19人)

姓名     职务

张双喜    主任(理事)

郭卫平    副主任(理事)             

曹然      副主任

曹峻      副主任

施文云    副主任

李琦      执行委员

赵兴闯    执行委员

丰思达    执行委员

刘洪浩    执行委员

尚晓云    执行委员

李金辉    执行委员

侯献雨    执行委员

梁晓方    执行委员

李继伟    委员

李正恒    委员

穆非      委员

杨涛      委员

郭振雷    委员

于海沙    委员


2.律所管理与考核工作委员会委员名单(22人)

姓名     职务

张国兴    主任(理事)

刘晓旭    副主任(理事)

薛红涛    副主任(理事)

常建忠    副主任

郜红      副主任

刘中伟    执行委员

裴玉林    执行委员

陈晓禹    执行委员

聂壮云    执行委员

郭家家    执行委员

胡光红    执行委员

王鹏      执行委员

韩建军    执行委员

刘建明    委员

李婉茹    委员

吴春莹    委员

袁明胜    委员

孟凡      委员

郭昉杓    委员

王永玉    委员

周晓丹    委员

谢新彦    委员


3.教育培训和对外联络工作委员会委员名单(19人)

姓名     职务

赵有敏    主任(常务理事)

许恒芳    副主任(常务理事)

郑喆      副主任

王红刚    副主任

王运庭    副主任

王孝铭    执行委员

徐小淦    执行委员(理事)

郭乃川    执行委员

赵红庆    执行委员

孙润涵    执行委员

崔聪聪    执行委员

秦树锋    执行委员

朱家功    委员

李亚方    委员

郎正阳    委员

张莹      委员

范曾      委员

祁瑞楠    委员


4.青年律师工作委员会委员名单(44人)

姓名    职务

李玉国    主任(常务理事)

王祝仁    副主任(理事)

吕林波    副主任

焦朋彬    副主任

曹晓云    副主任

文健      执行委员

王银      执行委员

张永霞    执行委员

穆倩倩    执行委员

毛坤      执行委员

张文超    执行委员

鲁志洋    执行委员

郭晨光    执行委员

张光军    委员

牛晓培    委员

齐天元    委员

段伟涛    委员

张勤      委员

杨培      委员

罗玺      委员

冯航      委员

田园      委员

程腾飞    委员

王淼      委员

郝玲玉    委员

冯利      委员

王利帅    委员

曹宪科    委员

李晖      委员

张岩      委员

刘树磊    委员

裴常宽    委员

张振华    委员

孔令伟    委员

董政灿    委员

张玲玲    委员

李  鹏(博苑所)委员

田佳佳    委员

李  鹏(正安所)委员

赵鹏      委员

李轲      委员

李文娟    委员

高扬      委员

陈燕伍    委员


5. 女律师工作委员会委员名单(35人)

姓名     职务

宋华      主任(理事)

秦丽娜    副主任(理事)

朱春艳    副主任

王利平    副主任

娄新延    副主任             

李迎男    执行委员

郭英      执行委员

杨卫勤    执行委员

赵钦亚    执行委员

陶瑞淑    执行委员

孙梦雅    执行委员

李楠      执行委员

孟文青    执行委员

李艳霞    委员(理事)

韩林      委员

李娟      委员

张少芳    委员

刘丽娟    委员

扈文静    委员

姬卉琴    委员

仝方瑞    委员

万小翠    委员

杨晓利    委员

冯红兰    委员

张争艳    委员

原路路    委员

佘婧妹    委员

史红蕾    委员

徐乐      委员

郭亚利    委员

闫静      委员

赵艳芳    委员

张 洁     委员

丰雁      委员

贵晶晶    委员


6.文体宣传与公益工作委员会委员名单

姓名     职务

袁武强    主任(理事)

于之峻    副主任(理事)             

平一方    副主任             

葛云飞    副主任             

马琨      副主任             

仵浙江    执行委员

李忠茂    执行委员

闫兴伟    执行委员

崔喜强    执行委员

刘玉帅    执行委员

熊莹      执行委员

岳奇峰    执行委员

孔维媛    执行委员

姚光洲    委员

霍新丽    委员

李荔      委员

张宽宽    委员

杨彬      委员

赵立      委员

张之寒    委员

王孟祥    委员

秦晓帅    委员

钱大鹏    委员

季志华    委员

孟蝶      委员

都晖      委员

李跃龙    委员

李莉莉    委员


7. 县域发展工作委员会委员名单(18人)

姓名     职务

万家      主任(理事)

刘建钊    副主任(理事)

张保忠    副主任

任校霖    副主任

张涛      副主任

崔留安    执行委员

张平禄    执行委员

陈贤      执行委员

景瑞瑞    执行委员

范佳思    执行委员

孔祥琪    执行委员

王玲      委员

荆志华    委员

董树刚    委员

许磊磊    委员

高丽娜    委员

杨秀秀    委员

单秋伟    委员


8. 参政议政工作委员会委员名单(17人)

姓名     职务

范好学    主任(常务理事)

万 耀     副主任(理事)

王历彩    副主任

张志勇    副主任

姜世亮    副主任

许成材    执行委员

仝方瑞    执行委员

樊海宏    执行委员

尚玲      执行委员

赵洲      执行委员

李献宾    执行委员

刘虹彩    委员

尹建民    委员

刘存娜    委员

刘照东    委员

刘小甫    委员

李正瑞    委员


9. 纪律工作委员会委员名单(24人)

姓名     职务

赵增梁    主任(理事)

王双喜    副主任(理事)

郭建华    副主任             

王小建    副主任

朱战文    副主任

冯东方    执行委员(理事)

封宗华    执行委员

张广平    执行委员

邓晨夕    执行委员

孔令坤    执行委员

赵祖磊    执行委员

原海涛    执行委员

董志厚    执行委员

谭国强    委员

王文祥    委员

王风萌    委员

孙文书    委员

冷振亭    委员

裴斐      委员

王成海    委员

秦明如    委员

郭良毅    委员

魏明园    委员

张亚东    委员


10. 维权工作委员会委员名单(24人)

姓名      职务

武强      主任(常务理事)

刘瑞利    副主任(理事)

王丹      副主任(理事)

连仲奇    副主任

薛磊      副主任

刘川      执行委员

刘沿沿    执行委员

王立鹏    执行委员

李想      执行委员

栗绍涛    执行委员

肖建濮    执行委员

周国相    执行委员

段纪磊    执行委员

胡封斌    委员

张义琼    委员

李同翠    委员

李明玉    委员

孙玲      委员

张镇      委员

吴伟      委员

张树勇    委员

常斌      委员

樊勇智    委员

孔祥琪    委员


11. 刑事法律业务委员会委员名单(49人)

姓名      职务

刘书臣    主任(常务理事)

王京宝    副主任(常务理事)

刘照东    副主任

季志华    副主任

张现昌    执行委员

樊海宏    执行委员

孙文书    执行委员

郭良毅    执行委员

毛光辉    执行委员

王成海    执行委员

孙菊敏    执行委员

穆非      执行委员

刘家伽    执行委员

张鹏      执行委员

王祝仁    委员

葛云飞    委员

连仲奇    委员

刘中伟    委员

王永玉    委员

仵浙江    委员

杨自勇    委员

孟凡友    委员

王俊伟    委员

毛克强    委员

缪路明    委员

崔留安    委员

刘兴恒    委员

郭英      委员

郭秀亚    委员

郭庭莹    委员

张少芳    委员

吕林波    委员

尹建民    委员

崔军生    委员

岳小保    委员

赵鹏      委员

杨卫勤    委员

阮小刚    委员

文健      委员

刘虹彩    委员

李正恒    委员

张文超    委员

鲁志洋    委员

陈怡达    委员

刘宝华    委员

牛保强    委员

李 鹏(博苑所)委员

张涛      委员

王运庭    委员


12. 民事法律业务委员会委员名单(48人)

姓名      职务

焦玉新    主任(常务理事)

张在范    副主任

董树刚    副主任

常超敏    副主任

韩林      副主任

侯光敏    执行委员(理事)

李文娟    执行委员

任同志    执行委员

徐乐      执行委员

李晶晶    执行委员

李同翠    执行委员

王银      执行委员

许磊磊    执行委员

郎正阳    委员

万海旺    委员

杜丽萍    委员

张志娟    委员

赵莎莎    委员

陈玲玲    委员

王淼      委员

张之寒    委员

敬珊珊    委员

陈嶙      委员

王丹      委员(理事)

于之峻    委员(理事)

孙玲      委员

闫新武    委员

张志勇    委员

牛保强    委员

孙恒      委员

李桂林    委员

赵洲      委员

张喜月    委员

任海涛    委员

郭昉杓    委员

李明玉    委员

宋连义    委员

张玲玲    委员

张习哲    委员

李荔      委员

程爱国    委员

岳建国    委员

王运国    委员

库帅召    委员

杨建东    委员

张光军    委员

李现亮    委员

陶士印    委员


13.行政与政府法律顾问业务委员会委员名单(36人)   

姓名     职务

岳碧云    主任(常务理事)

袁勇      副主任

姚玉军    副主任

李来生    副主任(理事)

张文涛    执行委员

段纪磊    执行委员

牛晓培    执行委员

屈丽丽    执行委员

李 鹏(正安所)执行委员

郭庭莹    执行委员

徐嘉      执行委员

王孝铭    执行委员

王建会    委员

闫雷      委员

董志厚    委员

刘建明    委员

高丽娜    委员

孙润涵    委员

郜红      委员

尹建民    委员

张保忠    委员

朱家功    委员

马琨      委员

霍新丽    委员

郭卫红    委员

张振华    委员

韩运峰    委员

郭呈世    委员

崔军生    委员

封宗华    委员

胡封斌    委员

尚平原    委员

韩洪罡    委员

陈树娇    委员

葛静敏    委员

田佳佳    委员


14.金融保险法律业务委员会委员名单(34人)

姓名     职务

梅海军    主任(理事)

孟凡      副主任

李艳霞    副主任(理事)

段伟涛    执行委员

李行行    执行委员

李振峙    执行委员

李晖      执行委员

代莎莉    执行委员

王志宏    执行委员

常文海    执行委员

娄慧鹏    执行委员

刘晓旭    委员(理事)

郑拴平    委员

王俊伟    委员

刘兴恒    委员

高丽娜    委员

朱战文    委员

范传美    委员

杨彬      委员

赵祖磊    委员

王琳阳    委员

吴春莹    委员

杨建东    委员

侯秀枝    委员

钱大鹏    委员

朱传玉    委员

姜世亮    委员

任纪华    委员

刘沿沿    委员

岳小保    委员

王栌苗    委员

李丽      委员

平一方    委员

李莉莉    委员


15. 公司证券与破产法律业务委员会委员名单(38人)

姓名     职务

谢富春    主任(理事)

周斌      副主任

张建周    副主任

赵锋义    副主任

王春香    副主任

孟文青    执行委员

王云霞    执行委员

赵兴闯    执行委员

崔军生    执行委员

范军亮    执行委员

刘讷      执行委员

赵莎莎    执行委员

王京宝    委员(常务理事)

王建会    委员

郑拴平    委员

杜丽萍    委员

赵立      委员

任保国    委员

肖建濮    委员

杨凤领    委员

李同翠    委员

荆志华    委员

程竞博    委员

崔勇强    委员

张镇      委员

杨景      委员

郑喆      委员

郭乃川    委员

张承雨    委员

冯曙光    委员

杨斌      委员

刘宜东    委员

尚晓云    委员

陶瑞淑    委员

姜静      委员

申文娟    委员

周红光    委员

佘婧妹    委员


16. 建筑与房地产法律业务委员会委员名单(42人)

姓名     职务

李金勇    主任(常务理事)

范乃祥    副主任

吴伟      副主任

田珍栋    副主任

郭振雷    副主任

张现昌    执行委员

王孟祥    执行委员

韩山冰    执行委员

陈玲玲    执行委员

栗绍涛    执行委员

梁晓方    执行委员

祁瑞楠    执行委员

吴丽丽    执行委员

原路路    委员

郭建华    委员

郑拴平    委员

万海旺    委员

李金森    委员

姬卉琴    委员

郭秀亚    委员

王历彩    委员

李亚方    委员

郝玲玉    委员

杨凤领    委员

陈嶙      委员

王玲      委员

王琳阳    委员

周建设    委员

陶士印    委员

任纪华    委员

崔勇强    委员

丰思达    委员

高扬      委员

肖建濮    委员

常文海    委员

周应清    委员

任海涛    委员

周国相    委员

岳奇峰    委员

焦毅昌    委员

武良明    委员

钟燕      委员


17. 劳动和社会保障法律业务委员会委员名单(30人)

姓名     职务

齐凯新    主任

胡封斌    副主任

申长江    副主任

冯红兰    执行委员

贺德利    执行委员

夏辉      执行委员

孟蝶      执行委员

常斌      执行委员

张承雨    执行委员

李艳鹏    执行委员

胡光红    委员

李忠茂    委员

马世震    委员

白霞      委员

刘玉帅    委员

杨阳      委员

栗绍涛    委员

冯大勇    委员

张文超    委员

张宽宽    委员

朱建坤    委员

程腾飞    委员

杨宗伟    委员

焦毅昌    委员

葛静敏    委员

程竞博    委员

孙恒      委员

李轲      委员

刘宜东    委员

谢新彦    委员


18.律师非诉法律业务拓展与指导委员会委员名单(33人)

姓名    职务

邢体兴    主任(常务理事)

尚涛      副主任

翟彦      副主任(理事)

彭勃      副主任

李凤菊    执行委员

郭鸿雁    执行委员

郭家家    执行委员

万建辉    执行委员

杨涛      执行委员

韩建军    执行委员

李继伟    执行委员

王建会    委员

常建忠    委员

曹峻      委员

姚玉军    委员

毛坤      委员

刘亚      委员

屈丽丽    委员

郭卫平    委员(理事)

穆非      委员

刘家伽    委员

刘洪浩    委员

陈树娇    委员

崔勇强    委员

韩运峰    委员

闫新武    委员

孟凡哲    委员

夏辉      委员

张勤      委员

焦朋彬    委员

赵红庆    委员

原海涛    委员

魏慧慧    委员


上述名单公示期为七日,如有异议,须在公示期内书面向秘书处提出,联系人王进勇( 13938717792)、赵保茱 (2020091 )。需要说明的是各委员会主任、副主任人选已于2018年3月18日公示,公示期内无异议。本次不再接受对主任、副主任的异议申请。

                                         2018年4月4日


网站首页| 协会简介| 联系我们

版权所有:新乡律师网    备案号:豫备ICP123456912号   
地址:新乡市宏力大道东433号新乡市司法局一楼    电话:0373-2020107    维护: 亿恩科技